В Венгрии назвали абсурдом предложение выдать Киеву 50 миллиардов евро


Премьер Венгрии Орбан: абсурдно выдать Киеву 50 миллиардов евро без аудита прошлых выплат

Виктор Орбан. Фото: Marton Monus / Reuters

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан прокомментировал предложение Еврокомиссии выделить Украине дополнительные 50 миллиардов евро. Об этом он высказался в эфире телеканала HirTV.

Орбан подчеркнул, что на фоне предложения Еврокомиссии ожидается большая дискуссия, которая будет продолжаться ближайшие месяцы. По его мнению, каждый европейский гражданин хотел бы узнать, сколько средств ранее выделил Евросоюз Украине и на что они были потрачены. Новую помощь ЕП Киеву он назвал абсурдом и отметил необходимость провести аудит прошлых выплат.

Материалы по теме:«Запад переживает идеологический раскол»Как национализм меняет мир и почему России нужна национальная идея?21 ноября 2022«Это исторический вызов»Европа теряет миллиарды и страдает от роста цен: как долго она сможет помогать Украине?9 июля 2022

«Пока точка зрения Венгрии довольно однозначна: мы считаем предложение ЕК абсурдом, не пригодным для переговоров. В связи с оказанной Украине поддержкой прежде всего мы хотели бы видеть, сколько всего Евросоюз к этому моменту выделил денег Украине из разных источников и куда они подевались», — подчеркнул он.

20 июня стало известно, что Евросоюз готовит пакет финансовой помощи Украине в размере 50 миллиардов евро. До обнародования план может претерпеть изменения.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru