Россиянка объяснила отказ пожимать руку судье после поражения на Уимблдоне

Мирра Андреева заявила, что отказалась пожимать руку судье из-за неправильного решения

Архивное фото. Фото: Сергей Вишневский / Коммерсантъ

Российская теннисистка Мирра Андреева во время пресс-конференции объяснила отказ пожимать руку судье после поражения в матче Уимблдона 2023 года. Ее слова приводит ASAP Sports.

Спортсменка заявила, что судья приняла неправильное решение, наказав ее за инцидент с ракеткой. Из-за этого 16-летняя Андреева решила не жать ей руку. «У меня не было намерения бросать ракетку. Я поскользнулась. Думала, что упаду вперед. Решение было за ней, она его приняла», — подчеркнула она.

Ранее 10 июля Андреева уступила американке Мэдисон Кис в матче 1/8 финала турнира. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6.

В розыгрыше финального гейма третьего сета Андреева получила штрафное очко за бросок ракетки. Россиянка пыталась объяснить арбитру, что упала на корт и поэтому выронила ракетку, то есть сделала это не специально. Однако ее доводы не были приняты, и последовало наказание, так как по ходу тай-брейка во втором сете ей было вынесено предупреждение.