День: 06.12.2023

  • Игрок «Локомотива» объяснил пользу трансферов в европейские клубы для россиян

    Наир Тикнизян назвал трансфер в европейский клуб шагом вперед для россиян

    Наир Тикнизян (справа). Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

    Полузащитник «Локомотива» и сборной Армении Наир Тикнизян рассказал, почему российским футболистам нужно уезжать в европейские клубы. Об этом сообщает «РБ Спорт».

    Игрок объяснил, что это принесет пользу футболистам и станет для них шагом вперед. «Будем честны, уровень футбола в топовых лигах Европы выше, чем в РПЛ, плюс там есть еврокубки. И когда я говорю о том, что нужно уезжать, то подразумеваю под этим только самое положительное», — заявил Тикнизян.

    12 сентября главный тренер сборной России Валерий Карпин призвал российских игроков уезжать в европейские клубы. Он отметил, что советовал уезжать из РПЛ много раз. Тренер объяснил, что ощущает разницу между уровнем футболистов сборной, которые выступают в Европе, и теми, кто остается на родине.

    Тикнизян в нынешнем сезоне провел 15 матчей в чемпионате России. На его счету пять голов и две голевые передачи.

  • Хоккейный агент рассказал об охране россиян из НХЛ после начала СВО

    Хоккейный агент Мильштейн рассказал об охране россиян из НХЛ после начала СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

    Дэн Мильштейн. Кадр: Витя Кравченко / YouTube

    Хоккейный агент Дэн Мильштейн рассказал о дополнительных мерах безопасности, которые были введены в отношении российских игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) после начала СВО на Украине. Функционер высказался на канале «Витя Кравченко» в YouTube.

    По словам американца, в течение двух или трех недель его клиентам-россиянам лигой совместно с клубами была предоставлена охрана. «Когда ребята были на выезде, их дома патрулировали полицейские машины. Но дальше не было ничего, кроме нескольких фанатов с какими-то выкриками», — заявил Мильштейн.

    Агент также отметил, что сейчас у россиян нет проблем в Америке. «США — страна эмигрантов, практически все в каком-то поколении сюда приехали», — добавил Мильштейн.

    Среди клиентов агента — российские игроки «Тампа Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, Андрей Василевский и Михаил Сергачев. Он также представляет интересы Ивана Барбашева («Вегас Голден Найтс»), Никиты Задорова («Ванкувер Кэнакс»), Никиты Зайцева («Чикаго Блэкхокс») и нескольких других россиян из НХЛ.

  • Дасаев оценил заявление Гинера о превосходстве над ним Акинфеева

    Дасаев не согласился с заявлением Гинера о превосходстве над ним Акинфеева

    Ринат Дасаев. Фото: Edgar Breshchanov / Globallookpress.com

    Бывший голкипер «Спартака» и сборной СССР по футболу Ринат Дасаев оценил заявление президента ЦСКА Евгения Гинера о том, что вратарь армейцев Игорь Акинфеев превзошел его, а также экс-голкипера «Динамо» Льва Яшина. Об этом сообщает Sport24.

    Дасаев выразил несогласие с функционером. «Они считают так? Да и пусть считают, мне плевать. Не надо мне такое рассказывать. Люди сами все понимают. Мне до фонаря такие высказывания», — заявил бывший вратарь.

    Гинер высказался ранее 6 декабря. «Я со всем уважением отношусь к Яшину, Дасаеву и другим, но, по-моему, все рекорды уже поставил Игорь: и сухих матчей, и количество матчей, и прочее, прочее, прочее», — заявил президент московского клуба.

    Дасаев помимо «Спартака» играл за астраханский «Волгарь» и испанскую «Севилью». Он является двукратным чемпионом СССР и обладателем серебряных медалей чемпионата Европы в составе сборной СССР.

  • Стал известен срок контракта 40-летнего Ковальчука со «Спартаком»

    40-летний Илья Ковальчук подписал контракт со «Спартаком» до конца сезона

    Илья Ковальчук. Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

    Московский хоккейный клуб «Спартак» официально объявил о подписании контракта с форвардом Ильей Ковальчуком. Об этом сообщается в Telegram-канале красно-белых.

    Стала известна длительность соглашения с 40-летним игроком, оно истечет в конце нынешнего сезона. «С возвращением в «Спартак», Илья Валерьевич!» — говорится в сообщении клуба.

    О возвращении Ковальчука в «Спартак» было объявлено 5 декабря во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором красно-белые встречались с «Динамо» (8:7). Уточнялось, что форвард будет играть за спартаковцев под 71-м номером.

    Ковальчук выступал в Национальной хоккейной лиге за несколько клубов больше десяти лет. Последней командой форварда был омский «Авангард», с которым он завоевал Кубок Гагарина. Спортсмен приостановил карьеру после сезона-2020/2021. Он является воспитанником «Спартака».

  • Спортивный комментатор оценила дебют Валиевой в качестве ведущей

    Чен высказала претензии людям, готовившим Валиеву к дебюту в качестве ведущей

    Фото: Максим Блинов / РИА Новости

    Чемпионка мира по легкой атлетике и спортивный комментатор Иоланда Чен оценила дебют российской фигуристки Камилы Валиевой в качестве ведущей премии «Новая песня года». Об этом сообщает Sport24.

    По словам журналистки, к Валиевой не может быть претензий, так как ее работа не говорить, а красиво шевелить ногами по льду. «А что по поводу тех людей, которые выпустили ее неподготовленной? У меня претензия к ним», — заявила Чен.

    Бывшая легкоатлетка также оценила решение Валиевой участвовать в подобных проектах. «Она же не будет до 40 лет кататься. Если была бы Олимпиада через два года, она бы не выходила из зала. Она понимает, что, к сожалению, дверь туда закрыта и ищет новую — это нормально», — отметила Чен.

    Валиева является фигуранткой допингового расследования. В пробе фигуристки от декабря 2021 года были обнаружены следы запрещенного препарата. Окончательное решение по делу спортсменки будет вынесено в январе 2024 года.

  • Смолов оценил сериал «Слово пацана»

    Смолов выразил надежду, что сериал «Слово пацана: кровь на асфальте» не запретят

    Фото: Daniel Felipe Kutepov / Globallookpress.com

    Нападающий «Динамо» и сборной России по футболу Федор Смолов оценил сериал «Слово пацана: кровь на асфальте». Об этом сообщает «РБ Спорт».

    Игрок отметил, что смотрит сериал, и он ему очень нравится. «Надеюсь, его не запретят. По крайней мере до окончания первого сезона, что все серии выпустят», — заявил нападающий.

    Футболист также оценил претензии тех, кто обвиняет создателей картины в романтизации бандитизма. «Но мне кажется, что конфликты присутствовали в нашей жизни и раньше, и это не очень уместно связывать с выходом сериала. А сериал классный, правдоподобный», — отметил Смолов.

    Восьмисерийная драма «Слово пацана. Кровь на асфальте», снятая при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), повествует о молодежных бандитских группировках Казани в конце 1980-х. В проекте снялись Иван Янковский, Сергей Бурунов, Никита Кологривый, Юлия Александрова и другие, режиссером выступил Жора Крыжовников.

  • Гинер заявил о превосходстве Акинфеева над Яшиным и Дасаевым

    Президент ЦСКА Гинер заявил о превосходстве Акинфеева над Яшиным и Дасаевым

    Игорь Акинфеев. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

    Президент ЦСКА Евгений Гинер сравнил достижения вратаря армейцев Игоря Акинфеева с успехами бывших голкиперов сборной СССР Льва Яшина и Рината Дасаева. Функционер высказался на YouTube-канале «Вышли!».

    По мнению Гинера, Акинфеев превзошел предшественников. «Я со всем уважением отношусь к Яшину, Дасаеву и другим, но, по-моему, все рекорды уже поставил Игорь: и сухих матчей, и количество матчей, и прочее, прочее, прочее», — заявил президент московского клуба.

    18 ноября Акинфеев объяснил нежелание уезжать в Европу. «У меня была мечта играть за ЦСКА, играть в классных турнирах, играх. У меня это все было. И я ни о чем не жалею в своей жизни, ни о чем», — отметил вратарь.

    37-летний Акинфеев на протяжении всей карьеры выступает за ЦСКА. Вместе со столичным клубом он шесть раз выигрывал чемпионат России, семь раз — Кубок и Суперкубок страны. Кроме того, в составе армейцев Акинфеев стал обладателем Кубка УЕФА.