Азаров: Cаммит G7 показал, что «семерка» хочет продолжать конфликтАртём Верейкин (Ночной линейный редактор)СюжетСаммит G7
Фото: Denis Balibouse / Reuters
Саммит «Большой семерки» (G7) показал, что Запад настроен на продолжение украинского конфликта. Об этом предупредил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью ТАСС.
«Принятые решения означают одно: что так называемая «большая семерка» настроена продолжать военный конфликт. Они приняли решение выделить необходимое оборудование, военное оборудование, снаряжение, активизировать поставки дронов», — сказал он.
По его словам, одна только Великобритания уже объявила о поставке 150 тысяч дронов самолетного типа на Украину до конца года, что является «огромным количеством». «Представьте себе — каждый день почти по тысяче беспилотников поставлять», — подчеркнул политик.
Ранее Азаров сообщил, что европейские лидеры на саммите G7 пытались убедить президента США Дональда Трампа в скорой победе Украины.

