Финский военкор Хейсканен призвал президента Стубба отказаться от антироссийского курса
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Muhammed Abdullah Kurtar / Reuters
Финский военкор Кости Хейсканен обратился с призывом к президенту Финляндии Александру Стуббу отказаться от антироссийского курса. Хейсканен провел пикет у посольства Финляндии в Москве, сообщает ТАСС.
«Я хочу передать послание отсюда, из посольства Финляндии в Москве, нашему президенту Александру Стуббу. Александр, Россию не победить! И вам пора понять это», — высказался военкор.
Хейсканен также обратился к правительству Финляндии, отметив, что у финских политиков есть возможность «все поменять», остановить русофобию и посетить Донбасс.
Ранее военкор заявил, что Финляндия причастна к терактам, совершаемым Вооруженными силами Украины (ВСУ) на территории России. Как утверждает Хейсканен, сейчас в зоне специальной военной операции очень много финских специалистов по беспилотным летательным аппаратам.

