Генерал Райан: конфликт Израиля и «Хезболлы» приведет к сокращению помощи ВСУСюжетПрезидентские выборы в США
Фото: Amir Cohen / Reuters
Гипотетический конфликт Израиля и шиитской группировки «Хезболла» приведет к сокращению помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ) со стороны Запада. Об этом написал генерал-майор австралийской армии в отставке Мик Райан в своей статье для Foreign Affairs.
«Даже в случае победы демократов [на президентских выборах в США] поддержка Украины может ощутимо снизиться (…) Если конфликты на Ближнем Востоке продолжат разрастаться, они лишат Украину еще большего количества ресурсов и внимания, в частности, если произойдет эскалация конфронтации между Израилем и «Хезболлой»», — написал военный аналитик.
Материалы по теме:Что делать, если случился нервный срыв?И как не довести себя до крайней степени стресса20 февраля 2024
Мир захлестнула эпидемия одиночества.Чем она страшна и что сделать, чтобы перестать быть одному?27 июня 2024
Все больше знаменитостей и простых людей отказываются от секса.Зачем они это делают и как это влияет на здоровье?19 июля 2024
Завтрак — главный прием пищи за день.Как завтракать правильно, а что есть ни в коем случае нельзя?17 апреля 2024
При этом Райан добавил, что конфликт Израиля с палестинским радикальным движением ХАМАС уже привел к сокращению помощи для Киева. По его оценкам, Тель-Авиву также нужны 155-миллиметровые снаряды и танковые боеприпасы.
Ранее посол Израиля на Украине Михаил Бродский заявил, что Киев ошибся, пытаясь говорить с Тель-Авивом с помощью языка ультиматумов. Он добавил, что характер поддержки Украины израильским обществом изменился с активной на пассивную позицию, включая голосования в Организации Объединенных Наций (ООН).