РКК «Энергия»: Партнеры одобрили эксплуатацию МКС до 2030 года
Иван Потапов
Фото: NASA / Crew-2 / Wikimedia
Иностранные партнеры России одобрили эксплуатацию Международной космической станции (МКС) до 2030 года. Об этом со ссылкой на отчет Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» за 2025 год сообщает ТАСС.
«Правительство Российской Федерации в 2023 году одобрило продолжение эксплуатации российского сегмента МКС с экипажем до 2028 года», — говорится в документе.
Материалы по теме:
«Началась вторая космическая эра»Покорение Луны, станция на Венере и прорыв США: как изменится космонавтика всего за один год?18 января 2025
«Почти без гравитации»США создали еще одну мощнейшую в мире ракету. Куда она полетит и что будет дальше?26 декабря 2025
В апреле генеральный директор Центра Хруничева Денис Денискин в рамках «Недели космоса — 2026» сообщил, что работа многофункционального лабораторного модуля «Наука» российского сегмента МКС будет продлена до 2035 года.
В том же месяце он рассказал, что США и Россия продлят работу модуля «Заря» — старейшего на МКС — до 2032 года.

