ТАСС: Российские дроны «Молния» применяют все группировки в зоне СВО
Иван ПотаповСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине
Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости
Российские FPV-дроны самолетного типа серии «Молния» применяют все группировки Вооруженных сил России в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом ТАСС на полях выставки «Национальная безопасность. Беларусь — 2026» сообщили в компании-разработчике.
По словам собеседника, дроны применяют бойцы войск беспилотных систем (БПС) группировок «Север», «Восток», «Запад», «Центр» и «Днепр», а также «десантные и инженерные бригады, подразделения войск БПС на защите Курской области, соединения специального назначения и так далее».
Материалы по теме:
Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022
Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022
Ранее газета «Известия» сообщила, что российские дроны-перехватчики «Молния ПВО» начали массово поставляться в войска.
В мае Минобороны России рассказало, что искусственный интеллект, используемый в российских FPV-дронах самолетного типа «Молния-2», помогает бороться с радиопомехами.

