«Калашников» покажет автомат АК-12 и ППК-20 на форуме «Инженеры будущего»Даниил Иринин (Редактор отдела «Наука и техника»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Стрелковое оружие, которое востребовано в зоне проведения специальной военной операции (СВО), покажут на международном форуме «Инженеры будущего». Об этом сообщил концерн «Калашников».
«Участники форума увидят экспонаты самых востребованных в зоне специальной военной операции изделий производства концерна: автомат АК-12 образца 2023 года в расцветке «Мультикам», пистолет-пулемет Калашникова ППК-20», — говорится в сообщении.
Также на форуме продемонстрируют снайперскую винтовку Чукавина (СВЧ), пистолеты Лебедева и беспилотники. В частности, участники смогут увидеть барражирующие боеприпасы семейства КУБ и разведывательный беспилотник СКАТ 350М.
Материалы по теме:
Российские бойцы в зоне СВО массово улучшают свое оружие.Как тюнинг делает его тише, удобнее и смертоноснее?17 ноября 2023
Бьющий в цель.Калашников создал самое популярное оружие в мире. Как его автомат изменил ход истории?4 июля 2024
Ранее в июне стало известно, что «Калашников» начал поставки нового беспилотника СКАТ 220 заказчику. Аппарат создан на основе дрона СКАТ 350М. Максимальная скорость СКАТа 220 — 160 километров в час.
