Спасатели обследовали еще 200 километров Красноярского края, где пропала семья Усольцевых
Евгений Фоменко (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Илья Наймушин / РИА Новости
Спасатели в течение четырех дней обследовали местность в Красноярском крае, где бесследно исчезла семья Усольцевых. О результатах поисков рассказали в краевом учреждении «Спасатель» в «Максе».
В организации отметили, что семью не удалось обнаружить.
«Спасатели пешком обследовали 31 квадратный километр труднодоступной горно-таежной местности и еще 200 километров — на квадроциклах», — указано в публикации.
Операция проходила с 9 по 12 июля по заявке от следственных органов. В ней были задействованы шесть человек и четыре единицы техники.
Материалы по теме:
«У людей нарушается психика»Исследователь тайны перевала Дятлова — о бесследном исчезновении семьи Усольцевых в тайге17 декабря 2025
Тайник с деньгами, скрытые расщелины и ни одной зацепки.44 дня ищут пропавшую в тайге семью россиян. Что могло с ними случиться?13 ноября 2025
Загадочное исчезновение семьи с пятилетней дочерью в тайге шокировало россиян.Что говорят основные версии их пропажи?24 октября 2025
Ирина и Сергей Усольцевы, а также их дочь пропали в конце сентября 2025 года в Партизанском районе Красноярского края. Позже выяснилось, что семья во время своего маршрута делала три остановки — во время одной из них Усольцевы купили в придорожном магазине нож.

