Эксперт Литовкин: ВМФ России на учениях вывел в море 13 атомных подлодок
Иван Потапов
Фото: Ильдус Гилязутдинов / РИА Новости
Военно-морской флот (ВМФ) России в ходе учений ядерных сил, проходивших с 19 по 21 мая, вывел в море 13 атомных подлодок. На это обратил внимание газеты «Известия» военный эксперт Виктор Литовкин.
Специалист отметил масштаб маневров. «По его словам, впервые официально сообщалось о выходе в Мировой океан сразу 13 атомных подводных лодок», — говорится в публикации.
Литовкин связал состоявшиеся учения с недавним испытанием ядерного комплекса «Сармат». По его мнению, таким образом Москва посылает сигнал Западу.
Материалы по теме:
Вооруженные до зубов.Как в России создают самые мощные ракетные крейсеры в мире29 сентября 2023
Ударная сила.Как в России создают самые грозные подлодки в мире3 ноября 2023
Ранее Минобороны России сообщило, что российские атомные подводные лодки вышли в море на учения.
Также в мае командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев доложил президенту России Владимиру Путину об успешном испытании ракетного комплекса «Сармат».
