TWZ: Разбившийся бомбардировщик B-52 проходил испытания с новым радаром
Иван Потапов
Фото: Jack Taylor / Reuters
Недавно разбившийся в штате Калифорния стратегический бомбардировщик B-52 проходил испытания с новым радаром с активной фазированной антенной решеткой AN/APQ-188. Об этом сообщает TWZ.
«Это был бомбардировщик B-52, выполнявший первый взлет в рамках программы модернизации радиолокационной станции», — сказал полковник Военно-воздушных сил (ВВС) США Джеймс Хейс.
Компания Boeing — производитель самолета — подтвердила изданию, что на борту B-52 находились два ее сотрудника.
Материалы по теме:
Пятый элемент.Российский Су-57 — лучший в мире истребитель пятого поколения. Как он изменит войны будущего?28 сентября 2022
Невидимый фронт.Первые в мире стелс-самолеты придумали в СССР. Как эта технология изменила войну?12 октября 2022
Ранее TWZ сообщило, что на вооружении ВВС США осталось 75 стратегических бомбардировщиков B-52.
15 июня в штате Калифорния потерпел крушение стратегический бомбардировщик B-52. На борту самолета находились восемь человек, им не удалось спастись.

