Аргентина отказалась поддержать итоговый документ G20 в Йоханнесбурге
Марина Совина (ночной редактор)СюжетСаммит G20
Фото: Henry Nicholls / Reuters
Аргентина отказалась поддержать итоговый документ «Большой двадцатки» на саммите объединения в Южно-Африканской Республике (ЮАР). Об этом сообщило Министерство иностранных дел (МИД) государства на своем сайте.
«Аргентина не поддержала итоговый документ, распространенный в ходе саммита лидеров «Группы двадцати» в Йоханнесбурге», — говорится в заявлении.
В сообщении отмечается, что решение связано с нарушением правил консенсуса, регулирующих деятельность G20, а также с разногласиями по геополитическим вопросам. «Наша страна сожалеет, что декларация была сочтена одобренной без консенсуса всех членов форума, включая Аргентину и других», — указали в МИД страны.
Ранее стало известно, что премьер-министр Нидерландов Дик Схоф пропал из зала на саммите «Большой двадцатки» (G20) в Южно-Африканской Республике незадолго до своего выступления

23 ноября, 2025
Опубликовано в рубрике