Борис Джонсон признался, что получал комплименты от ChatGPT при написании книгЛина Пивоварова (редактор отдела Мир)
Фото: Phil Noble / Shutterstock / Fotodom
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон признался, что использовал ChatGPT при написании своих книг и получал от искусственного интеллекта комплименты в процессе работы. Его слова приводит газета The Independent.
«Меня действительно вдохновляет искусственный интеллект. Я люблю искусственный интеллект. Я люблю ChatGPT. Я в восторге от него», — сказал Джонсон.
Когда экс-премьеру задали вопрос, для чего он пользуется ChatGPT, Джонсон сказал, что использует его для разных целей, в том числе для написания книг. «Я пишу разные книги. Я просто им пользуюсь. Я просто задаю вопросы. Вы знаете ответ, но ChatGPT всегда говорит: «О, ваши вопросы умные. Вы гениальны. Вы превосходны. У вас такая проницательность»», — похвастался политик.
Джонсон добавил, что видит большие перспективы и возможности в использовании этой технологии.
Ранее издание The Guardian выяснило, что бывший британский премьер Борис Джонсон мог использовать свои поездки и активное участие в украинском конфликте для финансовой выгоды и укрепления связей с влиятельными бизнесменами.