Чемпионка России рассказала о сравнении себя с глистом


Чемпионка России Гайфутдинова: Спокойна, когда меня называют жирафом или глистомАндрей Стрельцов (Редактор отдела «Спорт»)

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Чемпионка России по плаванию Алина Гайфутдинова рассказала о том, какие прозвища слышала в свой адрес. Ее цитирует Sport24.

По словам пловчихи, она часто слышит вопросы по поводу своего роста 190 сантиметров. «Про интерес к моему росту, наверное, уже привыкла, потому что я действительно одна из самых высоких девочек у нас в сборной. (…) У меня бывали случаи, когда я стою в магазине, покупаю продукты и слышу: «Какая у нее огромная нога»», — рассказала спортсменка.

Гайфутдинова добавила, что спокойно реагирует на комментарии о своем теле. «Когда называют «жираф», «глиста» — тоже спокойна. Это же шутки. Я привыкла, что мои ноги сравнивают с палочками и фломастерами», — добавила она.

20-летняя Гайфутдинова — обладательница Кубка России на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Также она завоевала серебряную медаль в смешанной эстафете 4×100 метров вольным стилем на чемпионате мира 2025 года.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: