L’AntiDiplomatico: Европа подталкивает Украину к затягиванию конфликта с Россией
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Belkin Alexey / news.ru / Global Look Press
Европейские чиновники подталкивают Украину к затягиванию конфликта с Россией. ЕС стремится к недостижимому поражению Москвы, пишет издание L’AntiDiplomatico.
«Эти люди, все они в поразительном единстве мыслей хотят войны до последнего и, вдумайтесь, стремятся к «поражению России», поскольку, как сказала [глава дипломатии Евросоюза] Кая Каллас, «других вариантов нет»», — сказано в статье.
Там подчеркивается, что Евросоюз стал «политическим трупом», не заслуживающим доверия из-за своей политики по Украине. Мир для ЕС — не вариант, как не были вариантом и переговоры, резюмировали журналисты.
Ранее сообщалось, что институты Евросоюза будут представлены на переговорах в Женеве по Украине не лидерами, а вторыми лицами, которые являются «серыми кардиналами» и формируют европейскую повестку в Брюсселе.
До этого стало известно, что в Женеве 23 ноября пройдет встреча украинской делегации с американцами для обсуждения мирного плана президента США Дональда Трампа.

23 ноября, 2025
Опубликовано в рубрике