Армия Израиля заявила о планах нанести удар по йеменскому порту ХодейдаЛина Пивоварова (редактор отдела Мир)
Фото: Khaled Abdullah / Reuters
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о планах нанести удар по йеменскому порту Ходейда. Об этом написал в Telegram-канале официальный представитель израильской армии Авихай Адраи.
«В целях вашей безопасности мы призываем всех, кто находится в порту Ходейда и на пришвартованных там кораблях, немедленно покинуть это место», — говорится в сообщении.
Он отметил, что ЦАХАЛ в ближайшие часы нанесет удар по йеменскому порту, и призвал срочно провести эвакуацию жителей.
Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о начале мощной операции в секторе Газа. В Тель-Авиве прошли массовые протесты против решения правительства, однако Нетаньяху заявил, что Израиль «готов к изоляции» и новым вызовам.
ЖЗЛ