«Калашников» покажет МРС «Корсета плюс» в Дубае


«Калашников»: Разгрузочную систему бронежилета «Корсет плюс» покажут в ДубаеДаниил Иринин (Редактор отдела «Наука и техника»)

Фото: Maxim Apryatin / Shutterstock / Fotodom  

Компания «Триада-ТКО» покажет макет модульной разгрузочной системы (МРС) бронежилета «Корсет плюс» на международной выставке Dubai Airshow 2025 в Дубае (ОАЭ). Об этом сообщил концерн «Калашников».

«»Триада-ТКО» (концерн «Калашников») впервые представит макет модульной разгрузочной системы бронежилета «Корсет плюс» с дополнительными модулями защиты, набором подсумков и рюкзаком объемом 30 литров, макет бронешлема по классу защиты Бр2 и комплект одежды в исполнении EXPO», — говорится в сообщении.

Концерн подчеркнул, что эти изделия разрабатывали с учетом опыта применения экипировки в зоне проведения спецоперации.

Материалы по теме:Российские бойцы в зоне СВО массово улучшают свое оружие.Как тюнинг делает его тише, удобнее и смертоноснее?17 ноября 2023Универсальный солдат.Как в России защищают бойцов и создают для них экипировку солдат будущего20 октября 2023

Комплект бронезащиты оснащен системой распределения веса с интегрированными боковыми упорами. Они переносят нагрузку с плеч и спины бойца на пояс и бедра.

В августе стало известно, что компания «Триада-ТКО» начала поставки перспективных бронешлемов с классом защиты Бр2 заказчику. Они обеспечивают защиту на площади не менее 11,5 квадратных дециметра.

Свежая Россия

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: