Корабли ТОФ России и ВМС Китая «уничтожили» подлодку на совместных учениях
Фото: Виталий Аньков / РИА Новости
Экипажи кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) России и Военно-морских сил (ВМС) Народно-освободительной армии Китая отработали противолодочные действия и провели артиллерийские стрельбы в первый день совместных учений «Морское взаимодействие — 2024». Об этом сообщили в пресс-службе ТОФ, передает ТАСС.
«Морская часть военно-морского учения ВМФ РФ и ВМС НОАК «Морское взаимодействие — 2024» началась с отработки противолодочного эпизода, в ходе которого совместными усилиями в акватории Южно-Китайского моря была обнаружена и условно уничтожена «вражеская» подводная лодка», — говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что экипажи российских и китайских кораблей выполнили стрельбу из реактивных бомбометных установок. Затем корабли провели артиллерийские стрельбы по условным целям в море. В учениях задействовали российские корветы «Резкий» и «Громкий».
Материалы по теме:Ударная сила.Как в России создают самые грозные подлодки в мире3 ноября 2023
Вооруженные до зубов.Как в России создают самые мощные ракетные крейсеры в мире29 сентября 2023
Ранее в июле стало известно, что экипажи корветов ТОФ России «Резкий» и «Громкий» проекта 20380 поразили подводную лодку условного противника на учениях в Восточно-Китайском море. Моряки применили торпеды и реактивно-бомбометные установки РБУ-6000.