Из-за ледяного дождя задерживают поезда Савеловского направления и МЦД-1Виктория Клабукова
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
Ледяной дождь расстроил график движения поездов Московской железной дороги (МЖД). Об этом агентству ТАСС заявили в руководстве магистрали.
В связи с непогодой составы на участке Лобня — Бескудниково следуют по одному пути в реверсивном режиме, из-за чего наблюдаются задержки в движении поездов Савеловского направления и МЦД-1 как в сторону Москвы, так и области. На других радиальных направлениях, как отметили в МЖД, задержки незначительны.
На фоне действия оранжевого уровня погодной опасности в столичном регионе сотрудники МЖД работают в интенсивном режиме. В частности, для очистки контактной сети от гололеда на радиальных линиях запущена спецтехника, включая 24 локомотива, оборудованных вибропантографами. На некоторых подстанциях контактную подвеску подогревают в целях профилактики. Для восстановления графика движения поездов создан оперативный штаб.
Ранее из-за обледенения сети наблюдались задержки поездов Ленинградского направления в сторону Москвы. Также с нарушением расписания двигались составы на маршруте МЦД-3 в сторону Ипподрома. Отклонение от графика движения достигает часа.

24 ноября, 2025
Опубликовано в рубрике