Первый транзитный рейс из Китая в Европу прошел по Северному морскому пути


«Росатом»: По СМП прошел первый транзитный рейс из Китая в ЕвропуДмитрий Воронин

Фото: Andy Wong / AP

Первый транзитный рейс из Китая в Европу прошел по Северному морскому пути (СМП). Об заявили в «Росатоме», предприятие которого осуществило информационно-навигационное обеспечение судна.

Ранее анонсированный рейс контейнеровоза вышел из порта Нинбо 23 сентября и прибыл в британский Феликстоу спустя 20 дней, сократив время в пути вдвое по сравнению обычным для использования традиционных южных маршрутов, уточнили в госкорпорации.

Также 14 октября стало известно, что «Росатом» и его китайские партнеры утвердили план мероприятий по дальнейшему развитию перевозок по СМП, предполагающий внедрение современных логистических и технологических решений для повышения эффективности работы и развития капитальных проектов.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: