Представитель США в ООН назвала проект резолюции по Украине путем к миру


Представитель США в ООН Ши: Проект резолюции США по Украине — путь к мируВиктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)

Дороти Ши . Фото: Michael M. Santiago / Getty Images

Представленный США проект резолюции Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН по Украине является путем к миру. Об этом заявила временный поверенный в делах США при ООН Дороти Ши, сообщает РИА Новости.

«Резолюция, представленная США, не является мирной сделкой. Это путь к миру», — сказала американский представитель.

Дипломат подчеркнула, что альтернативный западный проект резолюции ГА ООН, как и поправки к американскому документу, не остановят уход людей из жизни, поэтому американская сторона выступают против поправок как России, так и Евросоюза.

Ранее США выступили против антироссийского проекта резолюции ООН. Ши заявила, что Вашингтон не может поддержать резолюцию Украины и призывает отозвать ее.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: