Раскрыта стоимость самой возрастной квартиры в центре Москвы


Самая старая квартира центра Москвы продается за 99 млн руб в доме 1795 годаПолина Кислицына (Редактор)

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Стоимость самой старой квартиры в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы, доступной для покупки в данный момент, оценили в 99 миллионов рублей. Информацию об объекте недвижимости «Ленте.ру» раскрыли эксперты «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы».

Речь идет о готовой квартире, которая расположена в доме, возведенном в 1795 году. Ее площадь составляет 174 квадратных метра.

По информации специалистов, всего на «вторичке» в центре столицы в январе 2025 года на продажу выставлены 233 квартиры в домах, построенных до 1900 года. За период с марта прошлого года по январь нынешнего объем предложения таких лотов уменьшился на 9,3 процента, или на 24 объекта. Наиболее богатый выбор жилья возрастом от 125 лет представлен в Тверском районе — 63 квартиры.

Днем ранее стало известно, что покупка самой дорогой на данный момент квартиры в Москве обойдется в четыре миллиарда рублей.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: