Роспатент зарегистрировал товарные знаки Lada Tigris, Lada Parus и Lada ArivaПлатон Щукин (Редактор отдела «Экономика»)
Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей «АвтоВАЗ» зарегистрировал в Роспатенте три новых товарных знака — Lada Tigris, Lada Parus и Lada Ariva. Информация об этом размещена в электронной базе ведомства.
Указание на заявителя отсутствует, однако в прошлом компания неоднократно регистрировала названия таким же образом, при этом лишь некоторые из них становились реальными моделями автомобилей.
Так, в прошлом году «АвтоВАЗ» подавал заявки на регистрацию брендов Ursus, Terum, Altra, Astera, Azimut, Gravis, Merida, Retiva, Tarusa и XTour.
Все они проходят по трем классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) — 12, 28 и 37. Под ними скрывается производство автомобилей, запасных частей и аксессуаров, конструкторов, моделей транспортных средств с дистанционным управлением.