Россиянам назвали самый выгодный месяц для ухода в отпуск до конца 2025 года


Юрист Южалин: Октябрь будет выгодным месяцем для отпуска до конца 2025 годаМарина Совина (ночной редактор)

Фото: Roman Naumov / URA.RU / Global Look Press

Самым выгодным месяцем для ухода в отпуск из оставшихся в 2025 году является октябрь. Дело в том, что в нем больше рабочих дней, чем во всех остальных, рассказал юрист Александр Южалин, пишет РИА Новости.

«Самым выгодным месяцем для использования отпуска будет октябрь (23 рабочих дня). Немного хуже будет сентябрь и декабрь (по 22 рабочих дня). Самым невыгодным месяцем будет ноябрь (19 рабочих дней)», — объяснил эксперт.

По его словам, чем меньше в месяце рабочих дней, тем менее выгодно брать отпуск. Это связано с тем, что по закону количество рабочих и выходных дней в месяце не влияет на размер оклада. А отпуск всегда оплачивается, исходя из средней заработной платы работника.

Ранее стало известно, что средняя стоимость проживания при путешествии с питомцами составила 4,5 тысячи рублей за ночь. Как выяснилось, появляется все больше отелей и ресторанов, которые позиционируют себя как pet-friendly.

До этого было названо число помогающих родителям с отпуском россиян. Опрос показал, что каждый двадцатый полностью оплачивает поездки близким.

Ранее стало известно, что в 2026 году наименее выгодными для отпуска в плане получения финансовой компенсации будут январь, май и июнь.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: