ТАСС: Российский дрон «Молния-2» поразил цель ВСУ на дальности 82 километраИван Потапов
Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости
Российский ударный дрон «Молния-2» проник в тыл Вооруженных сил Украины (ВСУ) и поразил там цель на рекордной дальности 82 километра. Об этом со ссылкой на оператора ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) 1-й Славянской бригады 51-й армии группировки «Центр» с позывным Радистка сообщает ТАСС.
«Сам беспилотник может улететь, учитывая ветер, учитывая батарейку, на большие расстояния. У нас максимум получалось улетать на 82 километра», — рассказала боец.
Радистка добавила, что в ее подразделении чаще всего операторы «Молнии-2» в качестве боевой части дрона используют противотанковые мины ТМ.
Материалы по теме:Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022
Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022
Ранее Telegram-канал «Военный осведомитель» заметил, что в сентябре по интенсивности применения российские дроны-камикадзе «Молния-2» обогнали аппараты линейки «Ланцет».
Также в октябре газета «Известия» написала, что главными козырями «Молнии-2» выступают «мощная боевая часть и дальность действия, сочетающиеся с низкой ценой благодаря потоковому производству».