Группировка «Восток» освободила село Старомайорское в ДНР
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
Российские войска взяли под контроль населенный пункт Старомайорское в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.
По их данным, в боевых действиях на этом направлении участвовали подразделений группировки войск «Восток». Помимо того, Вооруженным силам (ВС) России удалось нанести поражение четырем бригадам противника возле населенных пунктов Угледар, Урожайное, Водяное, Нескучное и Великая Новоселка.
В зоне контроля северной группировки войск противник за сутки потерял до 140 бойцов, британскую гаубицу FH-70, орудие Д-20, гаубицу Д-30 и два автомобиля.
Материалы по теме:Зачем россиянам вскрывать цинковые гробы участников СВО?И почему им говорят, что этого делать нельзя26 февраля 2024
Бойцы на СВО становятся инвалидами не только из-за ранений.Почему такие ветераны рискуют не получить выплаты?23 января 2024
Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023
Ранее стало известно, что ВС России взяли под контроль населенный пункт Ивановка в Харьковской области. Как уточнили в оборонном ведомстве, в боях с Вооруженными силами Украины за населенный пункт принимали участия соединения группы войск «Запад».
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.