«Ростех»: ЗРК «Панцирь-СМД-Е» и ОПУ «Джигит» стали фаворитами Dubai Airshow
Иван Потапов
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости
Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Панцирь-СМД-Е» и опорно-пусковая установка (ОПУ) «Джигит» стали фаворитами стенда холдинга «Высокоточные комплексы» (входит в госкорпорацию «Ростех») выставки Dubai Airshow 2025 в ОАЭ. Об этом ТАСС рассказали в компании.
В холдинге заметили, что его стенд на мероприятии посетили тысячи. «Особый интерес у гостей и журналистов Dubai Airshow вызвали зенитный ракетный комплекс «Панцирь-СМД-Е» и опорно-пусковая установка «Джигит»», — рассказали в компании.
Материалы по теме:
Тотальная безопасность.Как Российская армия защищает границы от вражеских ракет, ядерных боеголовок и самолетов?17 ноября 2022
Невидимый удар.Как новое оружие России выводит из строя вражеские дроны, самолеты и радары?24 ноября 2022
Ранее агентство со ссылкой на «Высокоточные комплексы» сообщило, что несколько российских «Джигитов» продали за рубеж.
В июне госкорпорация рассказала, что ОПУ, предназначенной для наведения двух ракет переносного зенитного ракетного комплекса «Игла» или «Верба», повысили скорострельность.

21 ноября, 2025
Опубликовано в рубрике