Российский «Охотник 4Х» оказался грозой украинской «Бабы-яги»


«Орда-Пилот»: Российский «Охотник 4Х» оказался грозой украинской «Бабы-яги»Иван Потапов

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Российский сеткомет «Охотник 4Х» оказался грозой украинских дронов «Баба-яга». Об этом со ссылкой на компанию-разработчика «Орда-Пилот» сообщает ТАСС.

В компании отметили, что изделие «имеет на борту четыре сетки и может поразить до четырех целей за вылет». «Сети наших сеткометов обладают огромной площадью — 40 квадратных метров. Данный показатель минимизирует промах и увеличивает шансы на сбитие у не слишком опытного оператора», — уточнили там.

В «Орде-Пилоте» добавили, что в зоне специальной военной операции (СВО) применяется сеткомет «Охотник V1», оснащенный тросом захвата, который позволяет перехватывать украинские дроны типа Mavic.

Материалы по теме:Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022

Ранее компания сообщила агентству, что в России создали сеткомет для защиты не только военной, но и гражданской техники от дронов, оснащенный устройством для метания сети и видеосистемой с машинным зрением.

Также в ноябре «Орда-Пилот» рассказала ТАСС, что дрон-дробовик «Стрелец», способный поражать цели на расстоянии от 5 до 15 метров, направят в зону СВО до конца 2025 года.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: