Российского подростка осудят за обстрел автобуса


В Красноярске осудят несовершеннолетнего, обстрелявшего автобусАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

В Красноярске осудят несовершеннолетнего, обстрелявшего автобус. Об этом «Ленте.ру» рассказала официальный представитель регионального управления следственного комитета (СК) России Юлия Арбузова.

Он обвиняется по статье 213 («Хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия») УК РФ.

По данным следствия, вечером 10 января к 17-летнему обвиняемому в гости пришел одноклассник. В какой-то момент молодой человек решил пострелять в сторону проезжей части из пневматического пистолета, который недавно приобрел в магазине. Гость снимал происходящее на телефон.

Фигурант произвел несколько выстрелов в два маршрутных автобуса напротив дома. В результате его действий были повреждены автобусные стекла. В момент обстрела в салоне находились пассажиры, никто из них не пострадал. После этого злоумышленник убрал пистолет и спрятал в подъезде.

Фигурант признал свою вину, оружие было изъято. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Ранее сообщалось, что раскрыто возможное наказание для издевавшихся над девушками на автомойке россиян.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: