Российского военного условно осудили за лжеминирование вокзала


В Бурятии суд приговорил военного к трем годам условно за лжеминирование вокзалаЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

В Улан-Удэ суд приговорил к трем годам лишения свободы условно военного за ложное сообщение о минировании. Об этом сообщает «ГазетаРБ».

Мужчина обязан выплатить 300 тыяч рублей штрафа и лишен права водить транспортные средства 2,5 года.

По данным издания, военнослужащий позвонил на горячую линию РЖД и из хулиганских побуждений заявил о якобы готовящемся взрыве на железнодорожном вокзале.

Ранее стало известно, что полицейские задержали ранее судимого жителя Санкт-Петербурга за ложное сообщение о минировании Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС), возбуждено уголовное дело.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: