Кравченко: В Новороссийске звучит сирена «Внимание всем», идет атака БПЛА
Екатерина Щербакова (ночной линейный редактор)СюжетАтака БПЛА
Фото: mod_russia / Global Look Press
В Новороссийске звучит сирена — сигнал «Внимание всем», вражеские беспилотные аппараты самолетного типа (БПЛА) пытаются атаковать город. Об этом сообщил глава города-героя Андрей Кравченко в своем Telegram-канале.
Кравченко напомнил всем жителям и гостям города о правилах поведения во время атаки беспилотников. При нахождении дома не стоит подходить к окнам, надо укрыться в комнате, окна которой не выходят на море или в помещениях со сплошными стенами.
Если вы находитесь на улице, то укройтесь в цоколе ближайшего здания или подземном переходе. Требуется покинуть открытые пространства у моря и не использовать для укрытия автомобиль.
«Напоминаю о запрете снимать и выкладывать фото/видео отражения атаки, работы средств защиты объектов, специальных и оперативных служб в социальные сети. Прошу сохранять спокойствие и ждать отмены сигнала!», — добавил Кравченко.
Угроза атаки БПЛА также объявлена в Геленджике. Об этом сообщил глава города Алексей Богодистов.
Ранее дополнительные ограничения на прием и выпуск воздушных судов были введены в Геленджике.

2 декабря, 2025
Опубликовано в рубрике