СК возбудил дело против обманувших жену участника СВО работников юридического агентства


В Кузбассе СК возбудил дело против обманувших жену участника СВО аферистовАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Lantyukhov Sergey / news.ru / Globallookpress.com

В Кузбассе следователи возбудили уголовное дело в отношении работников юридического агентства, обманувших жену участника специальной военной операции (СВО). Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) России по Кемеровской области.

Дело возбуждено по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину»).

По данным следствия, в июле 2024 года сотрудник юридического агентства обманом и злоупотреблением доверием женщины, действующей в интересах вернувшегося из зоны проведения СВО супруга, заключил с ней договор об оказании юридических услуг стоимостью 200 тысяч рублей. Часть указанной суммы потерпевшая оплатила, однако обещанные юридические услуги агентство ей не оказало.

Ранее сообщалось, что в Дагестане родственники бойцов специальной военной операции оказались вынуждены возить воду на ослах.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: