Спецпосланник США назвал стратегию Байдена по Украине наклейкой на бампер


Спецпосланник США Келлог назвал стратегию Байдена по Украине наклейкой на бамперЛина Пивоварова (редактор отдела Мир)

Кит Келлог. Фото: Carlos Barria / Reuters

Спецпосланник президента США Дональда Трампа по Украине Кит Келлог раскритиковал стратегию бывшего американского лидера Джо Байдена по урегулированию конфликта и назвал ее «наклейкой на бампер». Соответствующее заявление он сделал в интервью New York Post.

«Это не стратегия, это наклейка на бампер. На очень высоком уровне я сказал: «Ладно, [администрация Байдена] на самом деле не вела войну и не помогала Украине так, как следовало бы, (…) не предоставляла Украине необходимое оружие или стратегию в нужное время», — отметил Келлог.

По словам спецпредставителя, Трамп с самого начала увидел это и сказал об этом. «Я имею в виду, даже год назад, когда я был с ним на предвыборных дебатах, мы говорили о демографии, потерях и абсолютном бедствии войны, и я сказал: «Это уровень насилия времен Второй мировой войны»», — добавил он, подчеркнув, что именно поэтому Трамп сосредоточен на внедрении целостного подхода к прекращению боевых действий.

Ранее Кит Келлог заявил, что для урегулирования конфликта на Украине и Киеву, и Москве придется пойти на уступки.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: