Guardian: США пообещали Украине новое оружие к середине января 2025 годаВиктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Annabelle Gordon / Reuters
Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан пообещал, что Вашингтон осуществит новые поставки вооружений Украине к середине января 2025 года. Об этом сообщает газета The Guardian.
По имеющимся данным, Салливан на встрече с руководителем офиса Владимира Зеленского Андреем Ермаком заявил о готовящейся поставке «сотен тысяч снарядов, тысяч ракет и сотен единиц бронетехники».
Материалы по теме:Арсенал демократии.Гранатометы, беспилотники и катера: какое оружие Запад поставляет Украине28 января 2022
HIMARS, гаубицы M777 и ракеты:какое новое оружие США и Европа отправили Украине за последние месяцы?15 сентября 2022
«США также обещают поддержать Украину в ее кадровом вопросе, предлагая обучать новых солдат на объектах за пределами украинской территории», — пишет The Guardian.
Ранее депутат Верховной рады Украины Александр Дубинский заявил, что Киев хочет изменить позицию по переговорам с Москвой, и для этой цели в США отправился Ермак.