Стало известно о десятках остающихся в больницах после атак ВСУ белгородцах


Минздрав: в больницах Белгородской области остаются 72 раненых при атаках ВСУСюжетАтаки ВСУ на Белгородскую область

Фото: Антон Вергун / РИА Новости

В больницах Белгородской области остаются 72 человека, пострадавших при атаках Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил министр здравоохранения региона Андрей Иконников, пишет «Интерфакс».

По его словам, 33 раненых размещены в городской больнице №2 в Белгороде. «В областной больнице — 30 человек, двое детей в детской областной больнице и семь человек — в Борисовке», — рассказал министр.

Иконников добавил, что мужчина, пострадавший при обстреле поселка Дубовое в ночь на 15 мая, находится в реанимации с ожогами. Помимо этого, в реанимацию поместили жительницу Белгорода с осколком в позвоночнике. Кроме того, пятеро взрослых и один ребенок находятся на лечении в Москве.

Материалы по теме:Украинские беспилотники впервые с начала СВО атаковали Татарстан. По каким объектам пытались ударить ВСУ?2 апреля 2024«Весь город — руины»Тысячи людей под Белгородом страдают от самых сильных обстрелов с начала СВО. Как они выживают?19 марта 2024Путин заявил, что Россия может создать на Украине санитарную зону из-за обстрелов. Как она будет выглядеть?18 марта 2024

Иконников также сообщил, что к выписке из больницы готовы шестеро пострадавших при атаке дронов-камикадзе ВСУ на автобус с ехавшими на работу сотрудниками свинокомплекса «Агро-Белогорье».

Ранее стало известно, что число жертв обрушения части многоэтажного дома в Белгороде после атаки ВСУ 12 мая выросло до 17. Еще 17 горожан спасатели достали из-под завалов живыми.

ЖЗЛ

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: