Военкор Котенок: ВСУ снова пытались прорваться к курской Черкасской КонопелькеАнастасия Шейкина (Старший редактор отдела «Россия»)
Фото: Alina Smutko / Reuters
Вооруженные силы Украины (ВСУ) снова предприняли попытку прорыва к населенному пункту Черкасская Конопелька в Курской области. Об этом сообщил военкор Юрий Котенок в Telegram-канале.
По его данным, попытка прорыва была предпринята в ночь на вторник, 11 февраля. Подразделения ВСУ выдвинулись в сторону населенного пункта на технике, однако не доехали и были уничтожены.
Материалы по теме:Украина пошла в новое наступление в Курской области.ВСУ бросили в бой танки НАТО, Россия подняла авиацию. Что известно о боях?6 февраля 2025
ВСУ нанесли ракетный удар из HIMARS по зданию школы-интерната в Судже. Там могли находиться пленные мирные жители2 февраля 2025
«Меня ищут. У меня есть сын»Что происходит с сотнями россиян в Судже — курском городе, который почти полгода назад захватили ВСУ23 января 2025
«Саму Черкасскую Конопельку наши зачистили. Полностью под контролем ВС РФ. Противник несет серьезные потери», — написал военкор.
До этого ВСУ пытались прорваться в направлении населенных пунктов Черкасская Конопелька и Уланок в Курской области 6 февраля. Впоследствии сообщалось, что противник начал перебрасывать резервы в приграничный российский регион после неудачного контрнаступления. Затем стало известно, что в Курскую область направилась часть сил противника из районов Красноармейска, Славянска и Доброполья.
ЖЗЛ