В Белоруссии доработали технику с учетом опыта СВО


Автомобили ВС Белоруссии получили антидроновые «мангалы»Даниил Иринин (Редактор отдела «Наука и техника»)

Фото: Telegram-канал «Министерство обороны Республики Беларусь»

Белорусские военные доработали военную технику с учетом опыта специальной военной операции (СВО). Соответствующие снимки публикует Минобороны Республики Беларусь в Telegram.

На фото показали автомобили, задействованные в учении подразделений материально-технического обеспечения «Эшелон-2025» на полигоне Лосвидо в Витебской области.

Часть топливозаправщиков получила антидроновые «мангалы», которые прикрывают кабину и цистерну. Также военные маскируют топливозаправщики под обычные грузовые автомобили. Помимо этого, на учениях отработали прикрытие путей подвоза антидроновыми сетями.

Материалы по теме:Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022Российский беспилотник «Ланцет»: характеристики и эффективность.Почему на Украине назвали «Ланцет» главной угрозой 9 августа 2023

«Для защиты транспортных средств от атак дронов на открытых путях подвоза материальных средств организован коридор, оборудованный сетью, а также пункты воздушного наблюдения», — говорится в сообщении.

В августе стало известно, что специалисты компании «Витязь» (концерн «Уралвагонзавод») оснастили топливозаправщики на базе грузовиков КамАЗ и «Урал» дополнительной защитой от дронов и осколков.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: