В Тамбове в поджоге психбольницы заподозрили пациента Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Кирилл Пономарев / «Лента.ру»
Пациента психиатрической клинической больницы в Тамбове заподозрили в умышленном поджоге учреждения. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах города.
По данным источника, ЧП произошло в ночь на 12 сентября, пять человек пострадали, двое в тяжелом состоянии. В прокуратуре региона подтвердили, что в результате инцидента пострадали несколько пациентов, по факту случившегося проводится процессуальная проверка. Установление всех обстоятельств случившегося на контроле прокуратуры Октябрьского района Тамбова.
Ранее в Московской области следователи возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, который во время ссоры с возлюбленной облил ее жидкостью для розжига углей и поджег.
ЖЗЛ