В России начнет продаваться новый бюджетный электрокар


Производство нового электромобиля Evolute наладят в ЛипецкеМаксим Ракитин

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

На липецком заводе компании «Моторинвест», начнут выпускать новую бюджетную модель Evolute, которая придёт на смену снятому с производства седану i-Pro, сообщает mail.auto.

Сейчас производитель готовит новую модель, которая будет лучше и современнее чем предыдущая, но, как и прежде, будет выступать в бюджетном ценовом сегменте. Компания не раскрывает характеристики электромобиля, но по данным «Ленты.ру», это может быть компактный кроссовер с передним приводом.

До ухода с рынка, Evolute i-Pro продавался в России по цене около 1 500 000 рублей с учетом государственной субсидии, а всего было продано 3178 экземпляров модели. Основными покупателями электрического седана стали таксопарки и прокатные конторы, а появление новой модели, должно подстегнуть продажи у частных покупателей, которых не устраивали потребительские качества i-Pro первого поколения.

На липецком заводе уже налажено производство гибридного кроссовера i-Space, со сваркой и окраской кузовов, а число отечественных поставщиков материалов и комплектующих увеличивается. На заводе уже используют отечественные герметики, заправочные жидкости, а также лаки, краски, кнопки ЭРА-ГЛОНАСС. к 2032 году планируется достичь 5500 баллов локализации.

Ранее стало известно, что владельцам электромобилей и гибридов стало сложнее добраться до Крыма по альтернативному маршруту, минуя Крымский мост.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: