Устроивший стрельбу в школе Казани собирался ее взорвать


Устроивший стрельбу в казанской школе Галявиев хотел взорвать ееАртём Верейкин (Ночной линейный редактор)СюжетСтрельба в Казани

Фото: Artem Dergunov / Reuters

Приговоренный к пожизненному заключению за массовое убийство в казанской школе Ильназ Галявиев хотел взорвать гимназию, рассчитывая, что его самодельное взрывное устройство сработает. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление суда.

«Из показаний осужденного следует, что он рассчитывал на то, что взрыв изготовленного им взрывного устройства приведет к большим разрушениям, вплоть до полного разрушения здания», — указано в документе.

До этого суд признал Ильназа Галявиева исключительно опасным для общества. Судебная коллегия посчитала, что никакое другое наказание, кроме пожизненного, не было бы для него справедливым.

В апреле 2023 года Галявиев получил пожизненный срок с отбыванием наказания в колонии особого режима. На заседании он признал свою вину в преступлении и раскаялся в содеянном.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: