В Белом доме захотели принять меры против ЧВК «Вагнер» в Африке и в других регионах мираСюжетМятеж Пригожина
Джон Кирби. Фото: Evelyn Hockstein / Reuters
США намерены принять дальнейшие меры против ЧВК «Вагнер» в Африке и в других регионах мира. С таким заявлением выступил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, его цитирует ТАСС.
«Мы продолжим работу с нашими партнерами и союзниками над устранением угроз, которые ЧВК «Вагнер» представляет в Африке и других местах», — сказал он, добавив, что в Вашингтоне при этом намерены «держать открытыми дополнительные возможности для привлечения ЧВК «Вагнер» к ответственности».
Ранее официальный представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что Каналы для экстренных контактов между военными США и РФ остаются открытыми, несмотря на мятеж лидера частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина.