Постпред Мали при ООН: Запад и Украина вооружают террористов в Африке
Фот: Rebecca Blackwell / Reuters
Запад и Украина вооружают террористов в африканском Сахеле, заявил постоянный представитель Мали при ООН Исса Конфуру. Обвинение дипломата передает РИА Новости.
«Значительная часть оружия, поставляемого Украине, в конечном итоге подпитывает терроризм и преступность в Сахеле», — сказал малийский постпред.
Материалы по теме:Африканский халифат.Как «Исламское государство» стало франшизой и почему окончательно победить террористов не удается?9 июня 2021
Франция 60 лет контролировала бывшие колонии в Африке.Как ее потеснили российские наемники?27 октября 2021
Ранее нигерцы вышли на антиукраинский митинг. Активисты вышли с флагами рада стран северо-западной Африки, многие из них держали транспаранты с лозунгами «Украина — страна-террорист», «Украина, вон из Сахеля».