Глава Еврокомиссии заявила о большом прогрессе на Украине


Глава ЕК фон дер Ляйен: Переговоры в Женеве дали большой прогресс по УкраинеМарина Совина (ночной редактор)

Урсула фон дер Ляйен. Фото: Reuters

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что переговоры в Женеве с участием США помогли добиться прогресса на пути к урегулированию конфликта на Украине. Ее слова приводит РИА Новости.

По итогам неформальной встречи лидеров Евросоюза в Луанде фон дер Ляйен заявила о большом прогрессе на Украине. «Хотя работа ещё предстоит, сегодня у нас уже есть прочная основа для дальнейшего движения вперед», — отметила она.

Ранее фон дер Ляйен потребовала не допустить территориальных уступок и сокращения численности Вооруженных сил Украины. Она отметила, что это может сделать страну уязвимой и подорвать европейскую безопасность.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: