Глава МИД Польши сделал неожиданное заявление о границах Украины


Сикорский: Украина должна остаться в границах, которые может защититьАртём Верейкин (Ночной линейный редактор)

Фото: Boris Roessler / dpa / Global Look Press

Украина должна остаться в тех границах, которые она может защищать. Неожиданное заявление сделал глава МИД Польши Радослав Сикорский в эфире Польского телевидения.

«Я не хочу подсказывать Украине, что она должна делать, но в тоже время считаю, что Украина должна остаться в границах, которые способна защитить», — сказал он.

Министр отдельно подчеркнул, что в подобных границах Киев сможет сохранить возможность интеграции с Западом.

Ранее Сикорский оценил попытку США помешать сближению России с другими державами. По его мнению, совместные фотографии лидеров на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «ставят палки в колеса этой идее».

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru