FT: Встреча Лаврова и Рубио ожидается в Будапеште 30 октябряДарья Устьянцева (редактор отдела «Мир»)
Сергей Лавров . Фото: Petrov Sergey / news.ru / Globallookpress.com
Встреча главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио может состояться 30 октября. Об этом сообщает газета The Financial Times (FT) со ссылкой на источники.
«Главы внешнеполитических ведомств России и США, как ожидается, прибудут в Будапешт 30 октября», — передает издание слова неназванного немецкого чиновника.
По словам источника, среди европейцев существует «ожидание» того, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан изложит свои планы перед саммитом президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, включая потенциальную встречу европейских представителей с главой Белого дома. Однако чиновник указал на то, что никаких подтверждений этой информации на данный момент нет.
Ранее Лавров заявил, что удивился сообщениям западных СМИ о якобы переносе встречи Путина и Трампа в Будапеште после разговора министра с Рубио. Дипломат добавил, что договорился продолжать телефонные контакты со своим американским коллегой.