На Запорожской АЭС начался ремонт


Гросси: Начался ремонт внешнего энергоснабжения Запорожской АЭСОлег Давыдов (Редактор отдела «Интернет и СМИ»)СюжетСитуация на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС)

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

На Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) начался ремонт систем внешнего энергоснабжения. Об этом сообщил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси, его слова организация приводит в социальной сети X.

«Начались работы по ремонту поврежденных линий внешнего энергоснабжения ЗАЭС после четырехнедельного отключения. Установление локальных зон прекращения огня позволило продолжить работы», — констатировал Гросси.

Он добавил, что начало работ стало следствием конструктивной позиции властей России и Украины, которые вместе с МАГАТЭ разработали комплексный план ремонта.

Ранее постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявлял, что Россия готова начать ремонт ЗАЭС для возобновления выработки электроэнергии. Кроме того, по его словам, Москва хочет наладить контакты с Киевом для безопасного проведения работ.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: