Названа предварительная причина взрыва в лаборатории Пермского политеха


Mash: Перегрузка системы давления могла привести к взрыву в Пермском политехеКонстантин Лысяков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Причиной взрыва в лаборатории Пермского национального исследовательского политехнического университета могла стать неисправность в работе гидродинамического стенда, используемого для изучения жидкостей и газов. Предварительную причину происшествия назвал Mash в Telegram.

По информации издания, ударная волна от него выбила двери в лаборатории. Согласно одной из версий, к взрыву могла привести перегрузка системы давления.

Ранее стало известно, что после происшествия пропали четыре человека. Сейчас на месте работают сотрудники экстренных служб.

Сообщения о происшествии в Пермском политехе появились утром 11 декабря. На данный момент известно о двух жертвах, включая десятилетнего ребенка. Еще от двух до трех человек пострадали.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: