Песков двумя словами охарактеризовал конференцию по Украине в Швейцарии


Песков назвал пустым времяпрепровождением конференцию по Украине в Швейцарии

Дмитрий Песков. Фото: Владимир Астапкович / Sputnik / Пресс-служба Президента РФ / Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал пустым времяпрепровождением конференцию по Украине, которая пройдет на курорте Бюргеншток в Швейцарии 15-16 июня. Его слова передает РИА Новости.

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что Россия будет внимательно наблюдать за так называемым мирным саммитом в Швейцарии.

Швейцарское правительство сообщило, что на «саммит мира» приглашены делегации более 160 стран. Конференция будет основана на дискуссиях, которые состоялись в последние месяцы. В частности, обсуждаться будет «формула мира» украинского лидера Владимира Зеленского.

Россия не получила от Швейцарии приглашения на данное мероприятие. Дмитрий Песков отметил, что Берн таким образом отказался от своего нейтрального статуса.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: