Призеры Олимпиады из КНДР, Южной Кореи и Китая сделали общее селфи на подиуме
Фото: Kim Hong-Ji / Reuters
Призеры Олимпийских игр по настольному теннису из КНДР, Южной Кореи и Китая сделали общее селфи на подиуме. Трансляция велась на сайте Международного олимпийского комитета (МОК).
Победу в миксте одержал китайский дуэт Ван Чуцинь и Сунь Инша. Серебро завоевали представители КНДР Ли Чон Сик и Ким Кым Ен. Бронзовыми призерами стали южнокорейцы Лим Чон Хун и Син Лю Бин. На пьедестале спортсмены сделали совместное фото на телефон спонсора Игр.
Материалы по теме:Snoop Dogg, Леди Гага и речные прогулки под проливным дождем.Самые яркие моменты церемонии открытия Олимпиады в Париже27 июля 2024
Жертва Чернобыля, многодетная мать и 11-летний ребенок.Что известно о самых необычных участниках Олимпиады-202423 июля 2024
Все, что нужно знать об Олимпийских играх-2024 в Париже:даты, расписание и виды спорта27 июня 2024
26 июля на церемонии открытия Олимпиады в Париже дикторы перепутали Кореи. Во время парада делегаций, когда сборная Южной Кореи проплывала на корабле по Сене, ее объявили как команду КНДР. Позднее МОК извинился за ошибку.
Олимпийские игры продлятся до 11 августа. Победители и призеры получат медали, которые содержат металлический фрагмент, взятый с Эйфелевой башни.